Правовая основа начисления алиментов судебным приставом при достижении ребенком 18 лет
На основании какого НПА судебный пристав начисляет алименты? В судебном приказе 1/3 часть всех видов заработка на двоих детей без всяких оговорок, но одному ребенку уже исполнилось 18 лет. Имеет ли право судебный пристав взыскивать 1/4 часть?
Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком 18 лет, если он не инвалид. Если есть задолженность,то она взыскивается, даже, если ребенку уже есть 18.
На ребенка, достигшего 18 лет, пристав не начисляет. А на второго несовершеннолетнего ребенка в 1/6 или в 1/4 должны начислять алименты, если в судебном приказе на двоих детей указана 1/3 часть всех видов заработка?
Должны начислять 1/4.