Нижний Новгород, 29.03.2015, 23:55

Правовая основа начисления алиментов судебным приставом при достижении ребенком 18 лет

Вопрос №6433937 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.03.2015, 23:55
На основании какого НПА судебный пристав начисляет алименты? В судебном приказе 1/3 часть всех видов заработка на двоих детей без всяких оговорок, но одному ребенку уже исполнилось 18 лет. Имеет ли право судебный пристав взыскивать 1/4 часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком 18 лет, если он не инвалид. Если есть задолженность,то она взыскивается, даже, если ребенку уже есть 18.

29.03.2015, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На ребенка, достигшего 18 лет, пристав не начисляет. А на второго несовершеннолетнего ребенка в 1/6 или в 1/4 должны начислять алименты, если в судебном приказе на двоих детей указана 1/3 часть всех видов заработка?

30.03.2015, 00:12

Должны начислять 1/4.

30.03.2015, 00:36