Финансовые трудности после покупки продукции Дешели в кредит - нужна помощь
21 апреля прошлого года купила в кредит продукцию Дешели. В настоящее время у меня возникли форс-мажорные обстоятельства - финансовые трудности в семье, поэтому не могу платить кредит. Помогите с проблемой.
Спасибо.
Здравствуйте. Заказывайте проведение экспертизы насчет косметики- если признают ненадлежащее качество , то сможете вернуть товар согласно ст. 18 ЗоЗПП.
Насчет кредита:
ст 24 ЗоЗПП
5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).
Здравствуйте. Необходимо писать мотивированную претензию.
Пишите заявление в банк о реструктуризации
Спасибо. Но я вообще хочу вернуть продукцию и не платить кредит.
Зная практику досудебного расторжения договор с продукцией Дешели, можем сказать, что у вас прошел значительный срок для расторжения договора, по причинам указанным в вашем вопросе. Попытаться можно написать заявление на расторжение. Однако идти в суд, с таким основанием, не имеет смысла.
Так не получится - вернуть и не платить. Косметику никак не вернете, кредит никак не расторгнете. Не станете платить - долг взыщут по суду.