LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 30.09.2008, 17:50

Ответ на вопрос - какой закон регулирует ответственность за покупку поддельной регистрации и какие возможные последствия?

Вопрос №643423 из г. Москва
опубликован 30.09.2008, 17:50
Какой законодательный акт регулирует отвественность за покупку поддельной регистрации? И что вообще грозит за покупку поддельной регистрации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ!

А если не известно было, что покупалась поддельная регистрация? Как поступают в этом случае?

Спасибо.

30.09.2008, 19:47

Анна, добрый вечер.

За покупку поддельного свидетельства о регистрации по месту пребывания Вам абсолютно ничего не грозит.

С уважением,

Владимир Романов

30.09.2008, 22:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер, уточните пожалуйста, о какой регистрации идет речь?

30.09.2008, 18:12

Речь идет про поддельную регистрацию по месту жительства в городе Москва.

30.09.2008, 18:56

Добрый вечер, Анна, Ваше правонарушение подпадает под ст. 327 УК РФ

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

30.09.2008, 19:15

Спасибо за ответ!

А если не известно было, что покупалась поддельная регистрация? Как поступают в этом случае?

Спасибо.

30.09.2008, 19:47

Анна, добрый вечер.

За покупку поддельного свидетельства о регистрации по месту пребывания Вам абсолютно ничего не грозит.

С уважением,

Владимир Романов

30.09.2008, 22:18