Ивангород, 30.03.2015, 02:22

Как расторгнуть договор с дешели из-за несоблюдения условий поставки косметики и финансовых трудностей?

Вопрос №6434255 из г. Ивангород
опубликован 30.03.2015, 02:22
Был подписан договор с дешели, но косметику сразу мне не дали, сказав что она приедет позже. Но сложилось так, что по семейным обстоятельствам не потянем сейчас сумму в 65 тыс. Могу ли я рассторгнуть с ними договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно пишите претензию о расторжении , и заявление о расторжении договра с указанием всех вышеперечисленных причин, в том числе отсутствия товара в момент передачи денег.

31.03.2015, 04:38

Здравствуйте. Заказывайте проведение экспертизы насчет косметики- если признают ненадлежащее качество , то сможете вернуть товар согласно ст. 18 ЗоЗПП.

Насчет кредита:

ст 24 ЗоЗПП

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

30.03.2015, 02:27

Для начала, обратитесь с письменным заявлением в адрес компании о необходимости расторгнуть заключенный договор купли-продажи. Вполне возможно, вам пойдут навстречу. (На практике, при расторжении с их стороны договора, вы уплатите проценты за пользование кредита на момент возврата).

30.03.2015, 02:34

Надо сходить в компанию и пообщаться на эту тему.

Походом в компанию все как правило и заканчивается.

Обращайтесь.

30.03.2015, 12:55

Гм, а фирме вовсе не хочется "просто" расторгать с вами договор ...Зачем им терять свою прибыль? не понимаю.

30.03.2015, 23:06

По имеющимся данным, у этой косметики отсутствует описание на русском языке, наличие противопоказаний. Это устанавливает Роспотребнадзор. Его заключение может стать хорошим доказательством для расторжения договора.

31.03.2015, 04:37

Возвращать нечего,косметики у меня на руках нет.Выплат по кредиту тоже не было.Мне хотелось бы просто расторгнуть договор.

30.03.2015, 02:29

Сегодня позвонила в эту компанию и сообщила,что хочу расторгнуть договор.На что мне девушка ответила,что она ничего не знает и передаст директору о моем звонке,а тот в свою очередь свяжется с банком по поводу аннулирования счета.И мне перезвонят.Выехать и обсудить эту ситуацию в компании не было возможности,так как находилась на работе.Естественно,никакого звонка не было.Счет в банке уже успели открыть.Завтра поеду к ним и что дальше предпринимать,честно говоря,не знаю.

31.03.2015, 02:37

Здравствуйте! С письменным заявлением нужно обращаться а не в устной форме.

31.03.2015, 02:39

Напишите претензию о расторжении договора с определенной даты. Если они к этому сроку не вернут деньги банку, дальше сами будут платить за проценты.

31.03.2015, 02:42

Честно говоря, вам нужно юридическое сопровождение вашей проблемы на месте, но вы на это ни за что не пойдете.

31.03.2015, 08:59