Уссурийск, 30.03.2015, 02:30

Возможность получения налогового вычета за покупку квартиры для себя и своего ребенка в общей долевой собственности

Вопрос №6434268 из г. Уссурийск
опубликован 30.03.2015, 02:30
В 2014 году я купила квартиру стоимостью 3 300 000 рублей. Оформила в общую долевую собственность на себя и свою несовершеннолетнюю дочь, доля в праве по 1/2 на каждую. Могу ли я получить налоговый вычет за себя и свою несовершеннолетнюю дочь со всей стоимости квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, сможете получить вычет.

Для вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы( согласно Письму ФНС от 12 августа 2013 г. N АС-4-11/14599@):

- при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;

30.03.2015, 02:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

только за себя если работаете,вычет производится только работающим, а налог с ребенка будут требовать вот такие у нас законы

30.03.2015, 05:08

В налоговой г. Уссурийска Приморского края мне отказали в принятии декларации на всю стоимость квартиры 3 300 000. Якобы мать может дополучить за ребенка только сумму , недостающую до 2 000 000 рублей, то есть за свою долю 1 650 000 и за ребенка 350 000 рублей. И даже программа по заполнению налоговой декларации не пропускает сумму более 2 000 000 рублей. А заполнить отдельную декларацию на ребенка на 1 650 000 рублей и получить вычет с этой суммы маме невозможно, т к ребенок не работает и не платит налоги.

30.03.2015, 04:02

Здравствуйте! Вам правильно сказали в ФНС.Максимальная сумма вычета по НДФЛ 2 млн.рублей ст.220 НК РФ.

30.03.2015, 04:52
Это лучший ответ

налоги то с ребенка будут брать с моих малолеток когда мы отказались платить из-за отсутствия у них заработка, налоговая рассылала аж из УФЫ из Барнаула, из Перми, пытались все взыскать налог на недвижимость и землю, а по вычету так и есть,как вам заявили в налоговой

30.03.2015, 05:12