Курск, 30.03.2015, 06:19

Размер уставного капитала для магазинов розничной продажи алкоголя в Калужской и Курской областях - требования и рекомендации

Вопрос №6434657 из г. Курск
опубликован 30.03.2015, 06:19
Какой размер уставного капитала должен быть у организации торгующей алкоголем в розницу (магазин) в Калужской и Курской областях. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да вы что??

Для организаций, реализующих алкоголь, УК устанавливается субъектом федерации , но не больше 1 млн. р. - ст. 16 ФЗ № 171-ФЗ:

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации устанавливают для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (за исключением организаций общественного питания), требования к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда) в размере не более чем 1 миллион рублей.

30.03.2015, 06:31

Здравствуйте! согласно ФЗ РФ "Об ООО" не менее 10 000 рэ.

30.03.2015, 06:25

Мне необходимо знать точную цифру.

30.03.2015, 06:41

Для Калужской и Курской области- 200 т.р.

30.03.2015, 06:51

Каким нормативными документами установлена эта сумма?

30.03.2015, 06:55

ЗАКОН КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ О регулировании отдельных правоотношений в сфере оборота

алкогольной продукции на территории Калужской области - docs.cntd.ru

30.03.2015, 06:59