Обязанность платить взнос за капитальный ремонт жилья без договора с Региональным оператором - возможность взыска взноса в суде
Обязан ли я платить взнос за капитальный ремонт жилого помещения (многоквартирного дома), если я не заключил договор с НОФ Региональный оператор? Имеет ли право Региональный оператор взыскать взнос в судебном порядке?
Ответ вам дан неверный и вредный. Производить оплату ОБЯЗАНЫ на основании Федерального закона Российской Федерации от 25 декабря 2012 г. N 271-ФЗ
"О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"
Если не заключали - не обязаны.