Как установить фиксированную сумму алиментов от бывшего мужа, работающего руководителем агентства недвижимости, с зарплатой в 6000 рублей, после рождения второго ребенка?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Бывший муж не платит алименты, официальная зарплата у него 6000 рублей, хотя работает руководителем в агентстве недвижимости. Месяц назад у него родился второй ребенок. Что надо сделать чтобы установить фиксированную сумму алиментов, и какую сумму можно указать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алена, если вы уже обращались в суд с иском о взыскании алиментов, то вам необходимо в суд обратиться с иском об изменении размера алиментов.

А если в суд не обращались, то с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Размер алиментов будет зависеть от прожиточного минимума в вашем регионе.