«Наследование квартиры после смерти матери - как будет распределяться собственность среди мужа, детей и несовершеннолетнего внука?»
Умерла мама, квартира приватизация на маму и сестру в равных долях. После смерти остались муж законный и двое детей. В квартире так же прописан несовершеннолетнии внук. Как будет делиться квартира?
Здравствуйте, Елена Павловна! Для оформления наследства не забудьте в течение 6 мес. с момента смерти обратиться к нотариусу по месту жительства.
Статья 1142. ГК РФ: Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Между всеми доля делится поровну. Возможно кто-то откажется. У нотариуса узнаете подробности
здравствуйте. доля мамы наследуется между мужем и детьми. в равных долях