К кому принадлежит право собственности на первую квартиру в ЖСК?
Мои родители приобрели квартиру ЖСК в 1972 г на 3-х человек (родители и я-сын). Пай был полностью выплачен моей мамой в 1984 г. В 1985 г. мои родители, как семья ветерана ВОВ, приобрели отдельную квартиру в том же ЖСК. По решению общего собрания, я был принят в члены ЖСК вместо мамы и на меня был переведен полностью выплаченный пай. За новую квартиру пай был полностью выплачен мамой. Кому принадлежит право собственности на первую квартиру?
Лучший ответ
Собственниками квартиры ЖСК являются родители, т.к. квартира приобретена в браке. Паевой взнос выплатили не Вы, поэтому право собственности Вы не сможете зарегистрировать.
Здравствуйте, Александр. Если все документами подтверждено, то собственник первой квартиры -Вы
Благодарю Вас за полезную консультацию!