Вопрос алиментов и возмещения морального вреда в случае установления отцовства бывшей любовницы

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. Была такая ситуация, что муж изменил. На стороне, как утверждает его бывшая любовница, у него растет сын. Ему сейчас около 6 лет. Если она подаст в суд на установление отцовства и отцовство будет доказано, обяжут ли моего мужа заплатить алименты и за какой период? Что могу я сделать со своей стороны? Если я напишу заявление в суд о возмещении морального вреда с бывшей любовницы мужа, рассмотрит ли суд такое заявление? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, алименты будут взыскиваться с момента подачи заявления. никакого морального вреда нет. вы ничего не сможете сделать. чтобы она не подавала на алименты