Надо ли адвокату сдавать 4 ндфл?
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации данные декларации обязаны ежегодно представлять следующие категории граждан:
По форме 4-НДФЛ:
- физические лица, зарегистрированные в установленном действующим законодательством порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели) - по суммам доходов, полученных от осуществления такой деятельности, при условии применения общей системы налогообложения;
- нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся в установленном действующим законодательством порядке частной практикой - по суммам доходов, полученных от такой деятельности.