Возможность передать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и указании замечаний непосредственно судье во время следующего заседания

• г. Санкт-Петербург

После ознакомления с делом были определены замечания, которые не занесены в протокол заседания суда (трудовой спор, судья после заседания ушла в отпуск и выйдет только перед следующим заседанием)

Срок подачи замечаний на протокол заседания суда (5 дн.) пропущен.

Можно ли передать ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием замечаний не занесённых в протокол, непосредственно судье во время следующего заседания.

Какие причины могут быть наиболее удовлетворительными и указаны в ходатайстве.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Петрович, заявление о восстановлении пропущенного срока должно рассматриваться в отдельном заседании, поэтому подается оно самостоятельно ( в таком же поряжке, как исковое заявление) - согласно правилам ст. 112 ГПК РФ. При этом одновременно с подачейтакого заявления предоставляются и имеющиеся замечания на протокол. Практика признает уважительными причинами такие, как нарушение срока составления и подписания протокола, неуведомление лиц, участвующих в деле, о том, когда будет составлен и подписан протокол, неразъяснение порядка ознакомления с протоколом (причем для того, чтобы положить это в основание для востановление срока, достаточно неуказания в протоколе на факт уведомления, разъяснения) и другие "традиционные" случаях (тяжелая болезнь, беспомощное состояние и т.д.). Удачи.