Сестра, осужденная по статье 162 часть 2, надеется на амнистию - какие шаги следует предпринять?
Об амнистии пока ничего неизвестно. Не надейтесь особенно на амнистию. 162 ч 2 может не войти в амнистию, даже если она и будет объявлена. Ждите УДО. Хорошее поведение детей и оценки на УДО и на амнистию вообще не влияют. Для УДО должны быть 2 условия: отсутствие нарушений и срок, который необходимо отбыть.
Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.