Как обязать прописанных родственников оплатить свои долги и разделить платежи по муниципальной квартире?
Заплатить полностью долг, после чего подать иск о взыскании с остальных зарегистрированных части долга. Разделить лицевой счет нельзя, можно заключить с ГУЖА соглашение о раздельной оплате, делается по заявлению всех зарегистрированных лиц. Кроме того при определенных условиях, возможно Вы можете выписать не проживающих но зарегистрированных в квартире лиц. Для этого надо смотреть документы и уточнять ряд моментов
Разделить лицевые счета невозможно, возможно в судебном порядке определить порядок оплаты за жилое помещение.