Могут ли позвать меня в суд, если я случайно передал телефон незнакомому человеку, который сейчас подсудим? Как доказать свою невиновность?

У меня такая ситуация: в соц сети ко мне обратился незнакомый человек (с левой страницы), он попросил телефон моего знакомого, ну не думая я дал. Спустя некоторое время оказалось, что этот человек сейчас в суде по ук рф. От третьих лиц, я узнал, что он хочет использовать эту переписку и повесить на меня все обвинения. Но я даже нигде и ни в чем не фигурирую. Я сильно беспокоюсь, что я буду в суде ни за что. Могут ли меня позвать в суд, если я даже не знаю этого человека-подсудимого? Как доказать, что на меня лжесвидетельствуют? Я очень боюсь, так как никогда не был в суде и ничего противозаконного я не делал.
Лучший ответ

В суд вас конечно могут вызвать в качестве свидетеля Но если вызовут так и говорите что ничего не знаете

Благодарю Вас за полезную консультацию!