Иркутск, 30.03.2015, 12:33

Заимодавцы требуют оплату процентов за займ, вернутся ли деньги в суд?

Вопрос №6437792 из г. Иркутск
опубликован 30.03.2015, 12:33
Брала в быстрозайме в декабре 2012 г. 5000 т.р.,вернула 5000 т.р позже, без оплаты процентов, позвонили 28.03.2015 г. И требуют оплату процентов, за текущий период, либо документы передадут в суд. Вопрос, как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть подают в таком случае.

30.03.2015, 12:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А что мне грозит?в любом случае выплата процентов?

31.03.2015, 07:10

Проценты вы будете выплачивать в любом случае, можете только их снизить по суду, согласно ст. 333 ГК РФ

31.03.2015, 07:11

Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

31.03.2015, 07:12

Спасибо,а срока давности у таких организаций не бывает,скоро три года,а про меня только вспомнили?

31.03.2015, 07:15

Срок давности - 3 года

31.03.2015, 07:24