Мне 25 лет, болеющей маме нужно лечение, но пойду ли я в армию при отмене отсрочек - личная история
Мне 25 лет, окончил институт очно-заочную форму обучени, во время учёбы работал инженером сначала была отсрочка по институту, потом по мать-пенсионер, и я являлся единственном кормильцем семьи, больше ни кого нет, мама у меня болеет сахарным диабетом, и с сердцем что то и давление, инвалидности нет (пока не дают), последний раз в военкомате был в 2007 году с мамой нам сказали с 2008 года отсрочки отменяются, т.к мама у меня находиться на гос обеспечении пойду служить! А кокое гос обеспечение лекарств не достать приходиться покупать всё на свои деньги, у матери пенсия 3000 р, за квартиру платим 5000 т, если даже уйду в армию меня выпишут, за комунальные услуги всё равно придеться платить 50%!Посоветуйти, что мне делать, и заберут меня или нет? ( ( (
Лучший ответ
Валерий, судя по всему Ваша мама не находится на полном государтсвенном обеспечении.
Вам следует представить в военкомат заключение учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства о нуждаемости мамы в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). Если такое заключение будет, то предоставят отсрочку.
С уважением.