Вопросы о разводе - обязаны ли безработному платить алименты и как поступить, если супруга не явится в суд?
Хочу подать на развод. Интересует несколько вопросов: первый-Если после развода я окажусь без работным, нужно ли мне платить алименты? И второе_Что делать, если жена не явится по повестке в суд?
Добрый день! Да, нужно, это Ваша обязанность. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
1. Да, алименты Вы будите обязаны выплачивать.
2. Суд вынесет решение в ее отсутствие.
Да, вы будете обязаны платить алименты! если вы не будете работать то вам будет начисляться дол из расчета 25 процентов от средней зарплаты по России, а она составляет 33 тысячи рублей, соответственно 25% - это 8 тысяч с небольшим