Что делать, если не разрешают оформить старое жилье как времянку после постройки дома?
У меня такая ситуация: был преобретён пятистенок с участком. Пристроили одну комнату. Сейчас планируем во дворе строить дом. заплатили за проект. После постройки дома, мы хотели оформить старое жильё как времянку и тогда снести пристроенную комнату. Но нам не разрешают, требуют снести комнату сейчас и сразу оформить времянкой.. а как жить, ведь не известно, сколько продлится строительство! Подскажите, пожалуйста, если самим без разрешения начать стройку, что нас ждёт? Может быть есть другой выход? С уважением, заранее благодарю!
Лучший ответ
Здравствуйте. Лучше возьмите разрешение- а то смогут признать строение самовольной постройкой согласно ст 222 ГК РФ.
Спасибо за ответ!