Объясните пожалуйста, кто такой финансовый управляющий? Кто именно им может быть? Юрист или обычный человек?
Лучший ответ
Финансовый управляющий - это член саморегулируемой организации арбитражных управляющих.
Это тот же арбитражный управляющий, просто в процедуре банкротства гражданина он назван финансовым, потому что к физлицам термин "арбитражный" никакого отношения не имеет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Это не обязательно юрист.
Требования к финансовому управляющему, такие же как и к арбитражному управляющему. Скорее всего арбитражные управляющие и станут финансовыми.