Как расторгнуть договор с банком и погасить долг без наличия средств?

• г. Красноярск

Помогите как быть в такой ситуации, денег в данный момент нету чтобы полностью покрыть такой долг, вот что пишет:

В соответствии с п. 11.3 Общих условий выпуска и обслуживания кредитных карт Тинькофф Банка (АО) клиент вправе расторгнуть Договор во время его действия, заявив об этом не менее чем за 45 (сорок пять) дней до предполагаемой даты расторжения письменно или по телефону, полностью уплатив Банку всю Задолженность по Договору и вернув в Банк все Кредитные карты.

Для полного погашения кредита и последующего расторжения договора необходимо:

1. Оплатить всю сумму долга, указанную в последнем счете-выписке

2. Обратиться в Центр поддержки Клиентов для отключения платных услуг, а также оставить заявку на расторжение Договора, в следующей выписке будет указана итоговая сумма, состоящая из процентов, плат и комиссий, начисленных до поступления платежа на счет. При внесения платежа в срок, указанный в выписке, кредит будет погашен.

Что делать? Дайте совет. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, лучше не платить и решать вопрос в судебном порядке, уменьшив пени/штрафы/проценты по ст. 333 ГК РФ