Необходимо ли свидетельство о калибровке для работы автомобиля с оборудованным тахографом с 1 апреля 2015 года?
Уважаемый Игорь, в результате калибровки тахограф должен обеспечивать возможность распечатки контрольного чека с указанием следующих данных:
наименование мастерской, производившей калибровку тахографа;
номер мастерской в перечне сведений о мастерских, формируемом ФБУ "Росавтотранс" в соответствии с Правилами;
номер тахографа в перечне сведений о моделях тахографов, формируемом ФБУ "Росавтотранс" в соответствии с Правилами;
номер блока СКЗИ тахографа в перечне сведений о моделях блоков СКЗИ тахографа, формируемом ФБУ "Росавтотранс" в соответствии с Правилами;