Как составить заявление на включение внука в жилищную субсидию от Министерства обороны - рекомендации и перечень необходимых документов.

Как правильно составить заявление о включении внука в жилищную субсидию от Министерства обороны и какие документы нужно приложить?
Лучший ответ

Ответ первого юриста не противоречит ответу второго юриста, так как Изварина Л.В, не советовала признавать иждивенцем. О целесообразности решения данного вопроса в районном суде ей также известно.

Необходимо в судебном порядке признать внука членом семьи военнослужащего. На основании решения суда в личное дело военнослужащего будут внесены изменения о составе семьи.

Уточню предыдущий ответ: необходимо обращаться в районный суд с иском о признании членом семьи нанимателя/собственника жилого помещения. Конечно, при наличии совместного проживания.

Самая распространённая ошибка, приводящая к отрицательному варианту: обращение в военный суд с заявлением о признании факта состояния на иждивении.

Статьи военного адвоката по жилищному обеспечения военнослужащих:

http://armylawyer.ru/