Военнослужащий с 20-летней выслугой - можно ли оставить часть жилья при увольнении в августе?
Аркадий, в соответствии с ФЗ О статусе военнослужащих Вы не можете быть уволены с военной службы без предоставления Вам жилья. Если Ваша квартира не относится к категории служебных, то она остается Вам. Если служебная, то командование до увольнения обязано обеспечить Вас другим жильем по установленным нормам по месту прохождения военной службы.
Получение сертификата возможно только по Вашему желанию.
С уважением.
Уважаемый Аркадий!
Оставив за собой квартиру Вы автоматически лишитесь жилищного сертификата. Посмотрите внимательно Постановление Правительства № 533, там все подробно расписано.
На вопрос№643956 дан ответ со ссылкой на Постановление Правительства №533.Пожалуйста подскажите более подробно что это за постановление и где можно ознакомиться с его содержанием
Аркадий, Постановление можно найти в интернете, в любой правовой системе, например, Гарант или Консультант +.