Проблемы с пропиской - отправляют за протоколом в УФМС
Прописка просрочена: отправляют за протоколом!
Выписался с квартиры родителей. При прописке по новому адресу возникли проблемы с документами на квартиру и решали почти год. Пришли в УК к паспортисткам для прописки — отправляют в УФМС за протоколом. На каком основании я должен идти в ФМС и говорить здравствуйте, я нигде сейчас не зарегистрирован и выпишите мне штраф?!
Насколько я знаю, НЕ ПРОПИСАТЬ паспортисты не могут, а протокол в свою очередь составляется только при совершенном административном правонарушении (если поймали на квартире). Как это аргументировать для паспортисток? Да, в 7 дней я должен был прописаться, но должно ли это волновать тех кто прописывает?
Добрый день! Правомерно Вас направлят, т. к. вы должны были зарегистрироваться в течение 7 дней с момента снятия с учета. Если у Вас есть уважительные причины, изложите их и штраф Вам не выпишут.