Как оформить право собственности на квартиру при совместной собственности с братом и родителями?
Квартирный вопрос: квартира приватизирована, помещение передано в совместную собственность.
Собственников 6 чел.: 4 чел. семья моего брата, отец и мать. Отец с матерью хотят написать, дарственную или завещание на меня. Что им необходимо сделать?
Завещание пишется лично у нотариуса. Право собственности у Вас будет после смерти родителей. Кстати сказать, завещание можно оспорить.
А при дарственной, составляется договор дарения и регистрируется в Росреестре, При дарственной право собственности на часть квартиры переходит к Вам, родители собственниками являться уже не будут.