Как не платить штрафы за истекший срок миграционной карты и продлить пребывание в Украине из-за политических ущемлений?

Я гражданка украины приехала из Бердянска где базировался батальон АЗОВ. Мы с детьми что называется бежали от туда. Мысли о том чтобы вернуться не покидали до последнего... и вот это произошло - мы не смогли уехать и миграционная карта исчерпала свой срок. Скажите я могу что то предпринять чтобы не платить штрафы и как то прдлить, так как возвращение нереально по политическим ущемлениям? Срок регистрации заканчивается сегодня.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Платить нужно