Возможно ли взять отпуск перед декретным отпуском с неполными отработанными годами?
Ваш первый рабочий год с 07.05.14 по 06.05.15. Перед отпуском по беременности и родам в июне вы можете по заявлению Согласно статье 260 ТК РФ взять отпуск в количестве 22 дней за первый рабочий год безусловно и 30 дней за второй рабочий год , если ваше право на него ко времени его начала наступит (если к этому времени наступит второй рабочий год, стаж дающий на него право - после 07.05.15). Иными словами , Отпуск (или его часть по согласованию с работодателем в силу статьи 125 ТК РФ ) за второй рабочий год вы можете брать только начиная с 07.05.15 г.