Сколько примерно стоят услуги адвоката по такому делу и реально ли их возместить полностью в суде, в случае выигрыша дела?
1)Если у всех жильцов одинаковые требования, то можно подавать один коллективный иск. Но в нем указывать документы на собственность каждого.2) Подавать в районный суд 3) Защита прав потребителей, Гражданский кодекс, закон "О товариществах собственников жилья 4) Да, вначале претензия, заказным письмом с уведомлением 5) Твердых расценок нет, расходы на адвокатов - возмещаются ( но не всегда полностью)
Ольга, иск надо подавать в районный суд если сумма больше 100 тыс. руб.
Стоимость адвоката обговаривается на консультации.
Наработанная практика имеется.
С уважением,
адвокат Иванов К.А.