Екатеринбург, 30.03.2015, 17:18

Как исключить сожителя из дома после смерти единственного собственника

Вопрос №6440966 из г. Екатеринбург
опубликован 30.03.2015, 17:18
У моей жены умерла мама. Жила она в своем доме с участком. Она была единым собственником дома и участка. Завещание написано на двоих дочерей. В доме прописан её сожитель, прав на дом он ни каких не имеет. Как можно выписать его из дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

без его согласия только в судебном порядке.

30.03.2015, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, снять с регистрации возможно в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском.

30.03.2015, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, как правильно подать иск в суд? Чем правильно мотивировать и какие убедительные доводы привести чтобы выиграть дело по снятия с регистрации сожителя умершей мамы. И через какое время можно приступить к этому делу. Мама умерла 24.03.15г.

31.03.2015, 07:05

на такой вопрос в двух словах не ответить. Смотрите ГПК либо обращайтесь на очную консультацию к адвокату.

31.03.2015, 07:07

Добрый день, а кем приходится сожитель вашей маме? и кем приходится Вам? Напишите более подробно и я вам помогу в.этом вопросе.

31.03.2015, 07:07

Сожитель ни мне, не моей жене, не маме моей жены, ни кем не приходится. Мама моей жены просто с ним жила и в браке не состояла, а прописала его для того чтоб он мог получать пенсию.

31.03.2015, 08:03

Кем приходится сожитель вашей маме?????

Г-н Черный жжет не по детски.

Он приходится ей СОЖИТЕЛЕМ!!

31.03.2015, 08:12

Сожитель в гражданском браке с мамой не состоял они просто жили в месте и она его прописала.

31.03.2015, 09:06

да я то все понял. Это я смеюсь над тем бредом, который г-н Черный тут написал.

Если хотите получить нормальный ответ от нормального специалиста, обращайтесь на очную консультацию, поможем.

31.03.2015, 09:10