Как защитить свое имущество при возникновении проблем с выплатами по кредитам - знание законов и альтернативные способы
Когда возникают проблемы по выплатам по кредитам, нам говорят, что возможно защитить своё имущество (я имею ввиду то. что находится внутри квартиры) , только не говорят, на основании каких законов и статей это сделать, т. к. договоры на ответственное хранение имущества с правом бессрочного пользования между физическими лицами (либо какими - нибудь другими формулировками) нотариусы не заверяют и не знают, как это делать, т. к. с их слов подобного опыта за всю их практику они не имели (их сфера - недвижимое имущество и автотранспорт) . А договоры, не заверенные печатью и подписью нотариуса, законной силы не имеют. Получается, что защищено только то имущество, которого не существует. У меня нет недвижимости, автотранспорта, официального дохода и пенсии. Понятно, что судебный пристав опишет всё имущество, хотя квартира и оформлена на маму. Прошу Вас выслать мне какой - нибудь образец подобного Договора между физическими лицами, чтобы я могла с таким шаблоном обратиться к нотариусу, пока не поздно, или существуют ещё какие - нибудь способы защитить своё имущество? Я очень надеюсь на Вашу скорую помощь в моей сложной ситуации. Поверьте: такие проблемы у очень многих. С уважением, Ольга.
Лучший ответ
"А договоры , не заверенные печатью и подписью нотариуса , законной силы не имеют" - это утверждение полный бред.