Как правильно сделать родственный обмен квартирами и что делать в случае временной регистрации беременной девушки?
У меня несколько вопросов:1) у меня, моего брата и моего 5-ти летнего сына есть 3-х комн. Квартира площадью 78.3 кв м дом 137 серии. Также у моего мужа имееться 2-шка в хрущёвке площадью 44.7 кв м. Мы хотим сделать родственный обмен-мужа прописать ко мне, а брата в квартиру мужа. Обе квартиры приватизированы. Как лучше сделать? 2)У моего брата есть девушка она иногородняя и в положении (т.е. беременна), они хотят её временно прописать чтобы встать на учёт к врачу, может ли временная регистрация помешать обмену. Официальный брак они зарегестрируют чуть позже. Подскажите пожайлуста как лучше сделать в этой ситуации.
Виктория!
Временная регистрация не помешает в этих отношениях. А вот зарегистрированный ребенок - требуется разрешения отдела опеки и попечительтва.
Вы можете сделать обмен собственностью или два договора купли – продажи, ни какой разницы не имеется.