Ущерб машине от падения балконной рамы - права и возмещение убытков

• г. Волжский

У меня возникла следующая проблема. Моя машина была припарковала у дома. У соседа от ветра оторвало балконную раму целиком со стеклами и она упала мне на машину. Машине 2 года. Она застрахована на 320 т. р. по КАСКО. Восстановлению не подлежит. Такая же машина (но уже соответственно 2015 го года стоит 480 т. р.) Планирую подавать в суд на соседа. На что я могу рассчитывать? Работа у меня разъездно но характера и живу в одном городе, работаю в соседнем городе. Мне придется арендовать автомобиль у сторонней организации (я несу убытки). Также У моей машины (как и у всех моих предыдущих машин) я единственный владелец, покупал её новую. Могу ли я потребовать с соседа разницу в цене (480-320=160)? Иди суд решит чтобы я покупала б/у автомобиль за 320 т. р.? На что я могу рассчитывать (моральный вред, услуги юриста и т. д.)? заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Иди суд решит чтобы я покупала б/у автомобиль за 320 т. р.? На что я могу рассчитывать (моральный вред, услуги юриста и т. д.)??

Если вы сумеете доказать, что машина на момент повреждения стоила более 320 т.р., то разницу сможете получить с виновника.

морального вреда здесь не усматривается.

Вам же СК будет выплачивать возмещение.

Вот убытки взыскать с соседа можете, если очень постараться вашему юристу.