Вопрос юридической силы договора найма через агентство и возможные проблемы в суде
Я сдала квартиру съемщику через агенство. Мы подписали договор между мной и съемщиком, который дала агент, агент его тоже подписала и поставила печать агенства.
Сейчас читаю ГК и поняла, что он называется «Договор аренды жилого помещения» и стороны арендатор и арендодатель, а должен быть договор найма, т. к. обе стороны физлица.
Имеет ли такой договор юридическую силу и не может ли быть потом проблем в суде, если, не дай бог, понадобится защищать свои права?
Лучший ответ
Такой договор имеет юридическую силу.
Вы, как физическое лицо можете сдавать свое жилое помещение в аренду.
Спасибо за ответ!
Имеет. Это не проблема как назвали. Важно содержание.
Спасибо за ответ!