Как оформить покупку квартиры через ООО с наименьшими потерями - возможности и лучшие варианты

• г. Ростов-на-Дону

И так дилема следующая, требуется купить квартиру оплату производит ООО (упрощенка, 1 владелец) и оформить на физ. лицо. Каким образом и с какими наименьшими потерями это можно сделать: 1.покупка квартиры для сотрудника фирмы 2. Оказание услуг для ооо физическим лицом и в счет оплаты - оплата квартиры

3. Обналичить эти деньги под 10-12% и за наличку приобрести квартиру? 4. Другие варианты?

Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все варианты приемлемы,можете еще оформить заем сотруднику,а он покупает квартиру.

физ лицо - учредитель?

варианты - договор займа физ лицу в виде оплаты за квартиру, потом займ спустя годы простить (продумать за что, иначе налог будет)

передача в качестве дивидендов

придумать услуги от физ лица ООО, ООО оплачивает квартирой (соглашение о новации)

по вашим вариантам

1 - с какой стати вы на него оформите, в счет зп?

2 - вполне

3 - что значит обналичить? под такие проводки нужны реальные сделки

вообще такие вопросы по условиям сайта платные