Пользователь 9111.ru

Дело отправили в суд. Но вроде как сотрудникам ГИБДД вообще нельзя останавливать в нестационарных постов, при чем на трассе!

Ехал по трассе м 9.Меня остановил гаишник (он был на машине с видео камерой), показывает мне обгон через сплошную линию! Дело отправили в суд. Но вроде как сотрудникам ГИБДД вообще нельзя останавливать в нестационарных постов, при чем на трассе! Ещё нюанс, грубо говоря, в суд отправят 2 фотки,1-я за газелью номеров не видно выехал левой половиной через сплошную,2-я еду перед газелью номер виден! Просто сам обгон был под горкой, и сам обгон не заснят. Можно в суде этим как-то воспользоваться? (вообще не обгонял, а на 1 фотке неизвестно чей авто) (Обогнал без выезда на встречку, 2 учатник движения типа пропустил, съехал на обочину) (обогнал по обочине штраф за нарушение разметки)
Лучший ответ

Заучите фразу Считаю, что Правила дорожного движения я не нарушил, состава правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ в моих дейст-виях не содержится. Статьей 1.5. КоАП РФ предусмотрено, что лицо подлежит административной ответственности только за те адми-нистративные правонарушения, в отношении которых установлена его ви-на. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности ли-ца, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в поль-зу этого лица.

нет вашего манёвра на фото (с г/№!!!!), нет схемы составленнной ГИБДД, нет свидетелей, соответственно нет и административного правонарушения

Проще говоря Статья 24.5 КоАП РФ предусматривает, что Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при отсутствии события административного правонарушения, или при отсутствии состава административного правонарушения.

PS воспользуйтесь помощь. юриста если топать 4-6 мес. нет желания