Ситуация разлада - муж ушел и хочет развод, заберет ли он ребенка?
Мы с мужем не живем уже 3 месяца вместе он ушел и живет с мамой.. ,ребёнку 8 месяцев, он приносит только малышу питание и памперсы, меня не содержит вовсе я в декретном отпуске нахожусь... он хочет подавать на развод и говорит что заберёт сына? Имеет ли он права это сделать? И вообще могу ли я просить у судьи чтобы ребёнок находился со мной а отцу его давать в присутсвии мамы на выходных...?
Лучший ответ
Вы можете уже сейчас подать иск в суд о взыскании с супруга алименты на содержание дочери и вас. Что касается супруга, то он вправе подать иск о расторжении брака и просить суд установить место проживания ребенка с ним. Но не факт, что суд удовлетворит его просьбу. При отсутствии согласия супругов о месте проживания ребенка суд, как правило, занимает сторону матери. Советую обратиться к адвокату.