Возможно ли выписать несовершеннолетних детей без согласия их матери в случае продажи квартиры, в которой они прописаны?

• г. Воронеж

Мы с мужем жили в квартире его брата, в этой квартире прописаны мой два несовершеннолетних ребенка, может ли брат выписать моих детей без моего согласия, так как он решил квартиру продать? У меня своего жилья нет. сейчас живем на съемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да. можете выписать согласно ст.209 ГК РФ.

несовершеннолетних достаточно сложно выписать, хотя и возможно в судебном порядке

может ли брат выписать моих детей без моего согласия, так как он решил квартиру продать? ДА!