Особенности регулирования труда, лиц работающих по договору по оказанию услуг.

Особенности регулирования труда, лиц работающих по договору по оказанию услуг. Оформление отношений без официального трудоустройства.
Лучший ответ

Гражданско-правовой договор заключается, на выполнение четко определенных функций либо работы в определенные сторонами сроки с оплатой по окончании всей работы либо ее части. Предметом гражданско-правового договора, является точно зафиксированный в договоре конечный результат труда, например (построенное или отремонтированное здание, доставленный груз), и др.

При заключении договора гражданско-правового характера работник вправе рассчитывать на документальное оформление результатов работ (услуг, действий) в виде двусторонних актов (актов приемки-передачи и т.п.) работодателем.

Гражданско-правовой договор на выполнение работ заключается так же, как и трудовой договор: в письменной форме в виде отдельного документа, подписанного сторонами (работодателем и работником), с обязательным указанием точных сведений о них:

1) полного наименования работодателя (фамилии, имени, отчества работодателя - физического лица), его юридического адреса;

2) фамилии, имени, отчества работника, номера и серии его паспорта, даты и органа, его выдавшего, ИНН, даты рождения, места постоянного жительства).

Эти сведения указываются в любом гражданско-правовом договоре на выполнение работы.

Юридические услуги в Сибай

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034