Как взыскать долг по приговору суда, с осужденного?
Направить исполнительный лист в адрес исправительного учреждения где отбывает наказание осужденный.
Через службу судебных приставов. Запросите исполнительный лист в суде, которым было вынесено решение, в случае если срок подачи апелляционной жалобы уже прошел, и далее направьте исполнительный лист в отдел судебных приставов по адресу должника. Это можно узнать на официальном сайте ФССП.
В орган исполнения наказания отправлено постановление судебного пристава,но от туда ни какого ответа нет
Тогда обратитесь в спец. прокуратуру на бездействие администрации учреждения.
Напишите жалобу на действие/бездействие пристава. Т.к. здесь уже работа именно по его части.
А что зачить спец. прокуратура
Для начала выясните поступал ли исполнительный лист в исправительное учреждения (напишите письменное обращение в адрес исправительного учреждения)
Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.