Тимашевск, 30.03.2015, 20:31

Как взыскать долг по приговору суда, с осужденного?

Вопрос №6442868 из г. Краснодар
опубликован 30.03.2015, 20:31
Как взыскать долг по приговору суда, с осужденного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направить исполнительный лист в адрес исправительного учреждения где отбывает наказание осужденный.

30.03.2015, 20:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Через службу судебных приставов. Запросите исполнительный лист в суде, которым было вынесено решение, в случае если срок подачи апелляционной жалобы уже прошел, и далее направьте исполнительный лист в отдел судебных приставов по адресу должника. Это можно узнать на официальном сайте ФССП.

30.03.2015, 20:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В орган исполнения наказания отправлено постановление судебного пристава,но от туда ни какого ответа нет

30.03.2015, 20:49

Тогда обратитесь в спец. прокуратуру на бездействие администрации учреждения.

30.03.2015, 20:50

Напишите жалобу на действие/бездействие пристава. Т.к. здесь уже работа именно по его части.

30.03.2015, 21:01

А что зачить спец. прокуратура

30.03.2015, 21:05

Для начала выясните поступал ли исполнительный лист в исправительное учреждения (напишите письменное обращение в адрес исправительного учреждения)

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

30.03.2015, 21:18