Как решить проблему долга за коммунальные услуги в неприватизированной квартире, где прописан сын, который исполнил 20 лет, если не в состоянии оплатить сумму? Развод с мужем 15 лет назад
Сын прописан у отца. Квартира однокомнатная, не приватизированная. Долг за коммунальные услуги составляет около полумиллиона рублей. Сыну 20 лет исполнилось. Выплатить такую сумму я не в состоянии. С мужем в разводе 15 лет, я прописана там не бала. Что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Уточните размер задолженности за последние 3 года. Если управляющая компания не обращалась раньше в суд, то старые долги взыскать уже не сможет. Ваш сын вместе с отцом несет солидарную ответственность по обязательствам, вытекающим из договора найма квартиры. Поэтому давите на отца, чтобы он оплатил хотя бы половину.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Таисия. вам такую сумму и не нужно выплачивать. имеете право в суде признать долг ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 года и не более. в пределах срока исковой давности
Благодарю Вас за полезную консультацию!