Возможна ли продажа участка с категорией земель населённых пунктов для огородничества и переназначение на ИЖС?
Снова я за консультацией по земле. Ситуация следующая. Имеется земельный участок, на который есть свидетельство о госрегистрации на право собственности, но категория земель: земли населённых пунктов, разрешённое использование: для огородничества. Кадастровый номер есть, обременений права не зарегистрировано. Вопрос следующий: возможна ли продажа этого участка? И ещё: можно ли назначение участка на ИЖС?
Сергей Яковлевич, Добрый день! Продажа разумеется без проблем. Изменения назначения на ИЖС обычно затруднительна, забудьте об этом. Но можете построить дом, с соблюдением ВСЕХ требований, признать его жилым, и даже в дальнейшем получить почтовый адрес.
Здравствуйте! да, продажа участка возможна согласно Гл.30 ГК РФ.