LSN Messenger
Уфа, 30.03.2015, 21:26

Нужна помощь - мое фото с клеветническим описанием моей профессиональной деятельности опубликовано на сайте и в соцсетях. Куда обратиться и как наказать клеветника?

Вопрос №6443593 из г. Уфа
опубликован 30.03.2015, 21:26
Вчера мне позвонила знакомая и сказала. Что на одном из сайтов выложили мое фото с описанием моей профессиональной деятельности. Яко бы я обманываю своих клиентов (я парикмахер) входя к ним в доверие беру у них деньги и не возвращаю. Что их волосы после обращения ко мне остаются в ужасающем состоянии Зашла к автору данной писанины и увидела у него в друзьях старого знакомого Моему возмущению нет предела. Подскажите. Пожалуйсто. Как правильно и грамотно наказать такого негодяя? И куда мне стоит обратиться с заявлением на клевету, если эта грязная нелепая информация обоб мне находится в соц сетях, нашего города. Заранее вам благодарна, за ваш ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в суд согласно ст. 152 ГК РФ.

30.03.2015, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Подскажите может быть есть смысл обратиться в кибер .отдел? Что бы для начада точно выяснили .откуда была эта грязь в соц сетях.

30.03.2015, 21:37

Лучше уж тогда к администрации ресурса. Полиция не будет этим заниматься.

30.03.2015, 21:39

Модераторы пишут .Что за это ответственности не несут . Где то читала .Что именно кибер отделы находят таких негодяев .Что бы были доказательства для суда

30.03.2015, 21:41