Я буду получать вид на жительство в России. Нужно ли мне будет отказываться от гражданства Украины?
Лучший ответ
При оформлении вида на жительство, не нужно отказываться от гражданства, т.к. Вы оформлять будете постоянное проживание, при этом у Вас сохраняется гражданство Украины, а отказ нужен будет при смене гражданства на РФ.