Mуж подаёт на развод и предлагает разделить имущество - как лучше распределить 2-х комнатную квартиру, гараж с участком и другие активы?

Вопрос №6443905 из г. Ялта
опубликован 30.03.2015, 21:59

Муж подает на развод. Будет раздел имущества. Имеется 2 х комнатнная квартира. В ней прописаны я и двое несоврешеннолетних детей. Имеется участок земли с гаражем 3 этажном. Как лучше разделить имущество. Муж предлагает половину в 2 комнатной маминой квартире и гараж с землей. Гараж по документам не жилой. Себе хочет оставить 2 х комнатную квартиру. Которую хочет продать.

Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае Вы имеете право заключить нотариальное соглашение о разделе имущества. При возникновении спора. в судебном порядке осуществлять раздел.

30.03.2015, 22:01

Здравствуйте , если вас устраивает его вариант - можете разделить составив нотариальное соглашение у нотариуса. не устраивает - предлагайте свой и договаривайтесь

30.03.2015, 22:01

мамина квартира не подлежит разделу, даже при нотариальном соглашении. далее выбирать Вам

30.03.2015, 22:13

Если он попросит продать квартиру до развода он может настаивать на разделе гаража.когда лучше делить имущество до или после развода

30.03.2015, 22:12
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае Вы имеете право заключить нотариальное соглашение о разделе имущества. При возникновении спора. в судебном порядке осуществлять раздел.

30.03.2015, 22:01

имущество можно разделить и до расторжения брака и после

30.03.2015, 22:13