Вологда, 30.03.2015, 22:12

Как избежать конфискации автомобиля в случае задолженности по кредиту?

Вопрос №6443994 из г. Вологда
опубликован 30.03.2015, 22:12
Чтобы автомобиль не забрали? Суд присудил взыскать с меня задолженность по кредиту, (как поручитель) наложили арест на имущество-автомобиль. Я не отказываюсь платить с зарплаты, но у меня есть свои кредиты, к тому же я одна воспитываю дочь 7 лет, работа находиться далеко от дома и транспорт очень нужен. Подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения.

30.03.2015, 22:16
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Что с заёмщиком, где он?

30.03.2015, 22:15

Заемщик переехал в другой город и на суд не является

30.03.2015, 22:21

Здравствуйте, Ольга Викторовна. Судебные приставы вправе обратить взыскание на автомобиль.

Вам верно посоветовали, обращайтесь в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

30.03.2015, 22:31

Во-первых, Вы можете оформить часть своего дохода на алименты несовершеннолетней дочери. Во-вторых, переписать машину на др.человека. Выплачивать всё равно придётся,но после погашения кредита можно подать на заёмщика в суд о взыскании уплаченных вами сумм по кредиту (только в квитанциях на оплату должна обязательно быть ВАША фамилия!).В судебном иске можно указывать не только сумму долга, но и требовать возмещение морального ущерба.

30.03.2015, 22:38

Если на автомобиль наложен арест, то никак на другого человека его не переоформить. так же, как и не взыскать моральный вред, при взыскании долга с заемщика в порядке регресса.

Подумайте о рассрочке или отсрочке исполнения решения. это действительно реальный вариант.

30.03.2015, 22:44

Переписать у же не получится, он описан приставами. я согласна платить, но мне нужна машина, а пристава хотят ее продать

30.03.2015, 22:47

Вам дан ответ, читайте внимательно. Обращаетесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке или отсрочке его исполнения.

30.03.2015, 22:49

Спасибо буду писать заявление о рассрочке

Подскажите, пожалуйста, отсрочка на какое время дается?

Спасибо Всем за ответы!

30.03.2015, 22:53

Решение принимается судом, Вы должны представить уважительные причины. все индивидуально.

30.03.2015, 23:00

Спасибо за внимание к моему вопросу!

30.03.2015, 23:06