Возможно ли спястя 2-а месяца (или меньше/больше) вернуть свои права?
Юрий!
Нет срок определяется КоАП РФ и менее чем через 4 месяца Вам права не отдадут
К смягчающим обстоятельствам относятся:
- раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
- предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения, добровольное возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда;
- совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств.
Но вряд ли поможет, так как ст. 4.1. КоАП РФ определяет, что административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом, т.е. опять же от 4-х месяцев.