Важное решение - оформлять отсрочку или не годность к службе для сына, который учится на втором курсе колледжа и имеет травмы ноги

Мой сын 1995 г р. Учится на втором курсе колледжа. Приписное не получали, повесток не было. К тому же у сына порваны связки на одной ноге и разорван мениск на другой. В общем нас в военкомате не искали а мы и не обиделись. Вопрос, что делать? Надо ли получать отсрочку или оформлять не годность к службе?
Лучший ответ

Добрый вечер, Марина! В военкомат заявлять о заболеваниях надо, ибо в один прекрасный день могут сына "забрать", так как он подлежит призыву. Нужно изучить медицинские документы, после чего говорить о перспективах освобождения от призыва. По колледжу нет смысла оформлять отсрочку, лучше после поступления в ВУЗ.

Спасибо за ответ! Хотела уточнить, заявить о заболевании в военкомат означает постановку на учет? Как же получить отсрочку для ВУЗа?

За отсрочкой обращайтесь в военкомат, если есть заболевание