Можно ли избежать судебного разбирательства, если заплатить половину кредита в этом месяце и остаток в следующем?
Не платил три месяца в банк. Говорят что передадут дело юристам, а они уже говорят заставят заплатить все и с процентами. Как сделать так чтоб не довадить до суда. Если я заплачу половину кредита в этом месяце, а остальное в следующем. Возможно не довадить до суда?
Рекомендую расторгать договор через суд!
Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.
Кроме того, в суде снизите до минимума начисленные штрафы и пени!
После вступления решения суда в силу, можете заявить о рассрочке выплаты, сославшись на тяжелое финансовое и материальное положение.
Возможно даже списание вашего долга!
Главное во всей этой ситуации вынудить банк подать на вас в суд, используя правовые рычаги давления!
Это самый оптимальный вариант решения вашей проблемы!
в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.